DIRECTOR Blas Calero Ramos | VICEDIRECTOR Luís Javier Sánchez Ruiz | JEFE DE ESTUDIOS Esteban Fernández Navarro |
JEFE DE ESTUDIOS ADJUNTO Pedro Arias Moreno | SECRETARIO Jorge Jiménez Brobeil | JEFA DE ESTUDIOS ADJUNTA Adela Montoro Fernández |
Aguilar González, María-Dolores DIBUJO ARTÍSTICO Y COLOR |
López Pérez, Lydia ORGANIZACIÓN INDUSTRIAL Y LEGISLACIÓN |
Aguilera Gómez, Jesús Manuel VOLUMEN |
López Ruiz, Martín MEDIOS INFORMÁTICOS |
Álvarez Aguilar, María Luisa DIBUJO ARTÍSTICO Y COLOR |
López Vázquez, Mª del Carmen DIBUJO TÉCNICO |
Álvarez Alcaide, Rosa María CALADO ARTÍSTICO |
López-Ochoa Oña, M. Rosa ORGANIZACIÓN INDUSTRIAL Y LEGISLACIÓN |
Arcos Martín de Rosales, José TÉCNICAS DE GRABADO Y ESTAMPACIÓN |
López-Perea Retamar, Isabel TÉCNICAS TEXTILES |
Arias Díaz, Ana María MEDIOS INFORMÁTICOS |
Lozano Ruiz, Antonia MATERIALES Y TECNOLOGÍA: DISEÑO |
Arias Moreno, Pedro DIBUJO P.E.S. |
Luque Escamilla, Alfonso DIBUJO ARTÍSTICO Y COLOR |
Arias Romero, María Manuela DISEÑO DE MODA |
Martín González, María del Carmen DIBUJO ARTÍSTICO Y COLOR |
Ariza Rubio, María Eulalia TÉCNICAS CERÁMICAS |
Martínez Verea, Concepción VOLUMEN |
Arredondo Garrido, Sergio DISEÑO GRÁFICO |
Medina Morales, Rocío ESMALTES |
Bermúdez Rico, Silvia TALLA EN PIEDRA Y MADERA |
Molina Gallegos, María AsunCIÓN TÉCNICAS DE PATRONAJE Y CONFECCIÓN |
Bernabé Martínez, Luis Miguel DISEÑO DE INTERIORES |
Molina Montes, Jairo Francisco GEOGRAFÍA E HISTORIA (P.E.S) |
Brinkmann Bueno, Paloma FOTOGRAFÍA Y PROCESOS DE REPRODUCCIÓN |
Montoro Fernández, Adela TALLER EN PIEDRA Y MADERA |
Calero Ramos, Blas DIBUJO ARTÍSTICO Y COLOR |
Montoya Fernández, Gabriel HISTORIA DEL ARTE |
Calvo Clemente, José Antonio HISTORIA DEL ARTE |
Morante Cañizares, María Dolores VOLUMEN |
Cano García, Elvira María TÉCNICAS DE PATRONAJE Y CONFECCIÓN |
Moreno Chaves, Julio Cesar TÉCNICAS EN ORFEBRERíA Y PLATERíA |
Cano Martín, Laura DISEÑO GRÁFICO |
Moreno Lara, Amparo DIBUJO ARTÍSTICO Y COLOR |
Carneros Pardo, José Manuel DISEÑO GRÁFICO |
Morón García, Ana Isabel FOTOGRAFÍA |
Carrión Martín, Juan Antonio FRANCÉS, INGLÉS, P.E.S. |
Pirez Díaz, María José DIBUJO P.E.S. |
Castellanos Morena, José Manuel DISEÑO GRÁFICO |
Puerto Molina, Pablo Benjamin MATERIALES Y TECNOLOGÍA, DISEÑO |
Collado Amaro, Isabel Dolores TÉCNICAS DE GRABADO Y ESTAMPACIÓN |
Ramírez López, Francisco DIBUJO ARTÍSTICO Y COLOR |
Esturillo Fernández, Carmen TÉCNICAS MURALES |
Ramos Viciana, Fernando José DIBUJO TÉCNICO |
Fernández García, Francisco Manuel DIBUJO ARTÍSTICO Y COLOR |
Rancaño Lejarraga, María Teresa VOLUMEN |
Fernández Navarro, Esteban VOLUMEN |
Reyes Fernández, Luis TÉCNICAS DE GRABADO Y ESTAMPACIÓN |
Garach Mirasol, María Angustias DISEÑO DE INTERIORES |
Roldán Esturillo, Mariano VOLUMEN |
García Castro, Beatriz MATERIALES Y TECNOLOGÍA: DISEÑO |
Rueckert Moreno, Pastora FOTOGRAFÍA |
García López, Francisco Javier MEDIOS INFORMÁTICOS |
Salazar García, Miguel-ángel TÉCNICAS DEL METAL |
García Valenzuela, Inmaculada DIBUJO ARTÍSTICO Y COLOR |
Sánchez Ruiz, Luis Javier TALLA EN PIEDRA Y MADERA |
Giménez La Chica, Francisco Javier |
Sancho Royo, Alejandro MEDIOS INFORMÁTICOS |
Gómez Hernández, Alberto DORADO Y POLICROMÍA |
Sanjuán Milla, María-Isabel DIBUJO ARTÍSTICO Y COLOR |
González Dengra, María-Fernanda INGLÉS P.E.S. |
Sanz Montero, Ángel TÉCNICAS TEXTILES |
González González, José Ramón DISEÑO DE INTERIORES |
Serrano Ávila, Antonio Manuel TALLA EN PIEDRA Y MADERA |
Jiménez Brobeil, Jorge Luis FOTOGRAFÍA |
Simal Pierna, Juan Luis ORGANIZACIÓN INDUSTRIAL Y LEGISLACIÓN |
Jiménez Carrillo de Albornoz, M.ángeles HISTORIA DEL ARTE |
Valdivia Milla, Bonifacio LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA P.E.S. |
Jiménez Jiménez, José Luis ORGANIZACIÓN INDUSTRIAL Y LEGISLACIÓN |
Vázquez Arganza, Alberto José TÉCNICAS DEL METAL |
Jiménez Valero, José Antonio DIBUJO TÉCNICO |
Vellarino Albuera, Susana FOTOGRAFÍA |
Lara Garrido, María Paz DISEÑO DE MODA |
Villanueva Clemont, Sandra DIBUJO ARTÍSTICO Y COLOR |
López Domínguez, Valeriano MEDIOS AUDIOVISUALES |
López Ocaña, Leonor HOGAR (P.V.A.) |
Lydia López Pérez
Director
D. Blas Calero Ramos
Jefe de Estudios
D. Esteban Fernández Navarro
Secretario
D. Jorge Jiménez Bobreil
Vocales Profesores/as
D. Jose Antonio Calvo Clemente
D. Valeriano López Domínguez
D. Julio Cesar Moreno Chaves
D. Ángel Sanz Montero
Dª. Teresa Rancaño Lejárraga
D. Alberto José Vázquez Arganza
Vocales Alumno/as
Dª. Paula Valle García
Dª. Ana Belen Kaiser Gutierrez
Dª Laura Martín Pérez
Dª Irene Moline García
Dª. Inmaculada Sánchez Gutierrez
Miembro del P.A.S.
Dª. Presentación Rodriguez Tordecillas
Vocal Ayuntamiento
D. Luis Recuerda Martínez
Vocal Sociolaboral
D. Fernando Ruiz Retamar
Director
Blas Calero Ramos
Vicedirector
Luís Javier Sánchez Ruiz
Jefe de Estudios
Esteban Fernández Navarro
Jefe/a de Departamento Familia Profesional de Textiles Artísticos
Angel Sanz Montero
Jefe/a de Departamento Familia Profesional de Artes Aplicadas de la Escultura
Alberto Vázquez Arganza
Jefe/a de Departamento Familia Profesional de Joyería de Arte
Julio Cesar Moreno Chaves
Jefe/a de Departamento Familia Profesional de Esmaltes Artísticos
Rocío Medina Morales
Jefe/a de Departamento Familia Profesional de Diseño Gráfico
Susana Vellarino Albuera
Jefe/a de Departamento Estudios Superiores de Diseño
Alejandro Sancho Royo
Jefe/a de Departamento Familia Profesional de Grabado
José Arco Martín de Rosales
Jefe/a de Departamento Familia Profesional de Cerámica Artística
Eulalia Ariza Rubio
Jefe/a de Departamento Familia Profesional de Diseño de Interiores
José Ramón González González
Jefe/a de Departamento Didáctico Bachillerato Arte y Humanidades
Pedro Arias Moreno
Jefe/a de Departamento Didáctico Bachillerato Coordinación y Lenguas
Mª José Pírez Díaz
Jefe/a de Departamento Didáctico de Dibujo Técnico
José Antonio Jiménez Valero
Jefe/a de Departamento Didáctico de Dibujo Artístico
Mª Luisa Álvarez Aguilar
Jefe/a de Departamento Didáctico de Volumen
Mariano Roldán Esturillo
Jefe/a de Departamento Didáctico de Historia del Arte
José Antonio Calvo
Jefe/a de Departamento Didáctico de Organización Industrial y Legislación
José Luis Jiménez Jiménez
Jefe/a del Departamento de Extensión Cultural y Promoción Artística
María Carmen Martín González
Jefe/a del Departamento de Orientación, Formación, Evaluación e Innovación educativa
Sergio Arredondo Garrido